Auction 798T, Lot # 5
Centro de mesa. Origen francés. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en porcelana Limoges Gout de Ville. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales policromados y rocallas. Dimensiones: 20 cm. Estimado $1,000-1,500